Обучение социальных работников

Обучение социальных работников

С 28 мая 2021 года проводилось обучение социальных работников АНО СОГ «Очаг» в Торбеевском и Атюрьевском районах по программе профессионального обучения «сиделка (помощник по уходу)».

Обучение проводилось в рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения. Профессиональное обучение проводили ГАОУДПО Республики Мордовия «Мордовский республиканский центр повышения квалификации специалистов здравоохранения» по очно – заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

После изучение теоретических материалов проходила стажировка по профилю специальности, где отрабатывалась практике с обучающимися правилами ухода за тяжелобольными людьми (личная гигиена, правила замены нательного и постельного белья, подъём в кровати и пересаживания в кресло – коляску и др.)

24 июня 2021 года завершилось обучение социальных работников АНО СОГ «Очаг» основам долговременного ухода за гражданами пожилого возраста, инвалидами в рамках образовательной программы профессионального обучения «сиделка (помощник по уходу)».

В ходе обучения 40 специалистов Торбеевского района и 16 специалистов Атюрьевского района освоили новые особенности ухода за гражданами утратившими способности к самообслуживанию в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.

Все специалисты успешно прошли обучение, сдали экзамен и получили Свидетельства о профессии установленного образца.